На главнуюЛюди и блогиПохожее видеоЕще от: Юридическая компания ДОМПРАВО

Приватизация квартиры без согласия одного из прописанных в квартире - юридическая консультация

Оценок: 17 | Просмотров: 4200
Возможна ли приватизация квартиры без согласия одного из прописанных в квартире (доме). ПРИВАТИЗАЦИЯ КВАРТИРЫ -- УСЛУГИ ЮРИСТА В ГОРОДЕ КИЕВ: http://www.dompravo.kiev.ua/ Юридическая консультация: возможна ли приватизация квартиры без согласия (или отсутствия) одного из прописанных в квартире (доме) https://www.dompravo.kiev.ua/ Вопрос клиента к юристу (адвоката) по приватизации квартиры без согласия одного из прописанных в квартире (доме): Здравствуйте. Мы с мужем два с половиной года разведены. Вместе мы не живем, бывший муж проживает отдельно с того момента, как мы расстались. Но он, я и наш общий ребенок (ребенку 7 лет) прописаны в этой квартире. С бывшим мужем дружеских отношений не поддерживаем. Квартира не приватизирована. Могу ли я приватизировать квартиру без согласия бывшего мужа? Ответ юриста по вопросам приватизации недвижимого имущества: Приватизация представляет собой согласие всех членов, которые прописаны в данной квартире. Ваш ребенок также участвует в приватизации. Обязательно ли участие в приватизации всех прописанных в квартире лиц? Участие в приватизации не является обязательным. В Вашем случае, Ваш бывший муж может написать заявление об отказе от приватизации. Если он не дает своего согласия на приватизацию добровольно, но при этом не проживает в этой квартире без уважительных причин более одного года, Вам необходимо подать заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением. Лицо, которое не хочет участвовать в приватизации, обязана написать у нотариуса заявление об отказе от участия в приватизации. В случае необходимости обращения в суд, вопрос о прекращении права пользования жилым помещением регулируется следующими нормами законодательства Украины: В соответствии с ч. 2 ст. 405 Гражданского Кодекса Украины: член семьи собственника жилья теряет право на пользование этим жильем в случае отсутствия члена семьи без уважительных причин более одного года, если иное не установлено договоренностью между ним и собственником жилья или законом. Согласно ст. 72 Жилищного Кодекса Украины, суд признает лицо утратившим право пользования жилым помещением вследствие отсутствия этого лица сверх установленных сроков. Спасибо, что обратились в нашу юридическую консультацию в г. Киев С уважением ЮК «ДОМПРАВО»
Категория: Люди и блоги
Html code for embedding videos on your blog
Текстовые комментарии (8)
DENC M (4 месяца назад)
Можно ли приватизировать жильё без согласия одно из прописанных. Нет. Точка. 4 минуты бесполезного пиздежа.
Крім вас є багато осіб, які цікавляться деталями. Добирайте слова, не всім приємно знати, що ви недалека та невихована людина.
Ludmila Ivanova (5 месяцев назад)
Спасибо Вам, но, если три человека и все проживали в родительской квартире 2-х комн.квартире,но с 1995 года, лицевой счёт уже был разделен через суд мамой для прописки дочки (меня) и моих 2-х дочерей,а приватизация его части квартиры была проведена без нашего ведома - братом и 2 его сыновьями в 1999 году ,то это как назвать? Пожалуйста дайте ответ и Ваши координаты в Киеве !!! Спасибо! Нас атаковали рейдеры и бандиты более 10 лет
Евгений Смоляк (1 год назад)
А если у этого не проживающего человека дети которые ещё и прописаны в этой же кварте но они не проживают. Тогда выписать получится через суд? Или же легче она просто подпишет отказ от приватизации?
Может в РФ и нельзя. Мы говорим о законодательстве Украины. И согласно ЦК и ЖК Украины - можно.
Андрей Колонтаев (4 месяца назад)
Что ты чувствуешь несёшь!!! Если не живёт пол года, человека можно выписать??? Полный бред!!! И эту девушку не слушайте!!!
Доброе, время суток! А если один проживающий ( уголовник и Дебошир) который сейчас в местах заключения не желает приватизировать а нам бы с ним разъехаться?! С ним невозможно жить!!! как быть ? мы устали у нас дочь маленькая
Если не проживающие согласны на приватизацию без их участия, то можно получить от них отказ от приватизации. А вот в случае их нежелания принимать участие в приватизации, тогда нужно выписать через суд.

Хотите оставить комментарий?

Присоединитесь к YouTube, или войдите, если вы уже зарегистрированы.